Закончите молекулярные уравнения химических реакций, составьте для них ионные уравнения: А) KOH +

CuSO4  В) Ba(OH)2 + HNO3

Ответы на вопрос

Отвечает Ильяш Дарья.

Відповідь:

Пояснення:

2KOH + CuSO4 = Cu(OH)2 + K2SO4

2K⁺ + 2OH⁻ + Cu⁺² +SO4⁻² =  Cu(OH)2 + 2K⁺ + SO4⁻²

Cu⁺² + 2OH⁻ = Cu(OH)2

Ba(OH)2 + 2HNO3 = Ba(NO3)2 + 2H2O

Ba⁺₂ + 20H⁻ + 2H⁺ 2NO3⁻ = Ba⁺2 + 2NO3⁻ + 2H2O

20H⁻ + 2H⁺ = 2H2O