Чему равна масса 4 моль хлорида алюминия?​


Ответы на вопрос

Отвечает Зворыгин Дмитрий.

Ответ:

554 г

Объяснение:

n(AlCL3) = 4 mol

M(AlCL3) = 133.5 g/mol

m(ALCL3) = n*M = 4 * 133.5 = 534 g

если ответ вам помог, сделай его лучшим

Отвечает Руденко Егор.

формула: 4  AlCl3

Аr(Al)=27    Ar(Cl)=35.5

4*(27+35,5*3)=4*(27+106,5)=4*133,5=534