ХИМИЯ!Решите пожалуйста побыстрее,заранее спасибо.ЗАДАЧИ ПИСАТЬ С ДАНО ПОЖАЛУЙСТА!!! 1)в 150 г

воды растворили 50 г сахара и 30 г соли,найдите массовую долю в полученном растворе. 2)вычислите массовую долю гидроксида калия в растворе,полученном при сливании 500 г 10% и 250 г 20%процентого раствора гидроксида калия.

Ответы на вопрос

Отвечает Голубь Алина.

Ответ:

1) w(соли) = m(соли)÷m(p-pa)

m(p-pa) = m(воды)+m(соли) = 50+150 = 200г

w(соли) = 50÷200 = 0,25*100% = 25%

2)М=500*10/100=500*0,1=50 m2=250*0,2=50 m3=50+50=100 m3р-ра=500+250=750 W3=m3/m3р-ра=100/750=0,133*100\%=13,3\%.