Ca(OH)2 + 2HCl = CaCl2 + 2H2O перевести в уравнение ионного вида


Ответы на вопрос

Отвечает Константинова Надюша.

Ответ:

полное ионное: Ca(2+) +2OH(-) + 2H(+) +2Cl(-) = Ca(2+) + 2Cl(- )+ 2H2O

краткое ионное: H(+) +OH(-) = H2O

1 0