Вычислите количество теплоты, которое выделяется при образовании 112 л (н.у.) углекислого газа в

реакции, термохимическое уравнение которой представлено ниже: 2C3H8 + 10O2 = 6CO2 + 8H2O + 4440 кДж

Ответы на вопрос

Отвечает Sikan Daria.

Ответ:

n(CO2) = 112/22,4 = 5 (моль)

Q = 5 * 4440 / 6 = 3700 (кДж)

Объяснение: