Вычислите объем пропана, на сжигание которого израсходуется 50 л воздуха.


Ответы на вопрос

Отвечает Вологдина Лиза.

X 50

C3H8+5O2=3CO2+4H2O

Mr 44. 22.4

22.4×5=112

44×50/112=19.6г