Какое количество вещества содержится в навесе сульфата кальция массой 34 грамма


Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Анастасия.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(CaSO4) = 34 г

М(CaSO4) = 136 г/моль

Найти

n(CaSO4) = m / M = 34 / 136 = 0,25 моль