20 Балов!!!!! 5.Закончите уравнения реакций:1) Al + O2 »2) Al + S -3) H2S+ O2 (изб.)4) H2S +

NaOH(изб.)5) H2S + CuCl2 -6) K2SO3 + HCl -7) S02 + NaOH(изб.)8) SO3 + Na20 -9) H2SO4 + Na20-10) H2So4(конц.) + Cu -6.Составьте уравнения описанных реакций, для третьей реакции со-ставьте ионные уравнения, для четвёртой электронный баланс.Оксид серы(VI), полученный при нагревании оксида фосфора(V) сконцентрированной серной кислотой, вступил в реакцию с оксидомнатрия. Полученное вещество растворили в воде и обработали хло-ридом бария. Выпавший осадок отделили и прокалили с углём, об-разовался сульфид бария.​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Поля.

1) 4Al + 3O2 = 2Al2O3

2) 2Al + 3S = Al2S3

3) H2S+ 3O2 = SO2 + H2O

4) H2S + 2NaOH = Na2S + 2H2O

5) 2H2S + CuCl2 = CuS + 2HCl

6) K2SO3 + 2HCl = 2KCl + SO2 + H2O

7) S02 + 2NaOH = Na2SO3 + H2O

8) SO3 + Na20 = Na2SO4

9) H2SO4 + Na20 = Na2SO4 + H2O

10) 2H2SO4 + Cu = CuSO4 + SO2 + 2H2O

ионное уравнение для 3? 3 это ОВР

А 4 как раз таки ионная