Напишите уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить следующие превращения:

СО→СО2→К2СО3→СаСО3→СО2→MgCO3→Mg(HCO3)2.

Ответы на вопрос

Отвечает Захарченко Марія.

Ответ:

Объяснение:

2CO + O2 = 2CO2

CO2 + 2KOH = K2CO3 + H2O

K2CO3 + CaCl2 = CaCO3↓ + 2KCl

CaCO3 -> CaO + CO2↑

CO2 + MgO = MgCO3

MgCO3 + CO2 + H2O = Mg(HCO3)2