Сколько граммов содержит 0,03 моль азота​


Ответы на вопрос

Отвечает Карапетян Артем.

Ответ:

Объяснение:

Дано

n(N2) = 0,03 моль

М(N2) = 28 г/моль

Найти

m(N2)

m(N2) = n * M = 0,03 моль * 28 г/моль = 0,84 г

Отвечает Малков Саша.

Ответ:

0,84г

Объяснение:

Дано:

n(N2)=0,03моль

----------------------

m(N2)-?

Решение:

m=n*M

M(N2)=2*14=28г/моль

m(N2)=0,03*28=0,84г