Какую массу раствора щелочи с массовой долей 20% калий гидроксида нужно использовать на

нейтрализацию 94 г фенола, массовая доля примесей этанола в котором составляет 20%

Ответы на вопрос

Отвечает Тверской Иван.

Ответ:n(аминопропановой кислоты) = 30/ 75=0.4 моль

n(KOH) = n(Кис-ты)= 0.4 моль

m(KOH)= 0.4*56=22.4г

m(Ра-ра KOH) = 22.4*100/20=112 г

Объяснение: