При взаимодействии лития с водой образуются гидроксид лития и водород: 2Li + 2H2O → 2LiOH + H2.

Вычисли, какое количество вещества водорода выделится при взаимодействии с водой 0,12 моль лития. Ответ впиши с точностью 2 знака после запятой. Ответ: n(H2)= моль.

Ответы на вопрос

Отвечает Дрозд Максим.

Ответ:

0,06 моль

Объяснение:

2n(Li)=n(H2)=0,12/2=0,06