Срочно!! Какой объем при (н.у) занимают 5г SO2?


Ответы на вопрос

Отвечает Нурсултанов Ернар.

Ответ:

V=n×Vm

Vm=22,4 л/моль

n=m/M

M(SO2)=32+16×2=64г/моль

n(SO2)=5/64=0.08моль

V(SO2)=0.08×22.4=1.792л

Отвечает Мартюшова Владислава.

Ответ:

Решение на прикреплённой фотографии