В 50 г раствора содержится 2.9г хлоровода (hci). Чему равна массовая доля хлороводова в растворе​


Ответы на вопрос

Отвечает Голызина Алёна.

Объяснение:

W(HCl)=m(в-ва)/m(р-ра). *100% = 2,9/50. *100%=5,8%