Ян Баптист 1620 назвал этот оксид лесным духом что это за вещество написать три уровнения получения

этого вещества

Ответы на вопрос

Отвечает Браславская Ника.

Ответ:

........................

Объяснение:


Отвечает Гайтан Даниил.

Відповідь:

Ян Баптист ван Гельмонт назвал это вещество лесным духом - это углекислый газ СО2

Получение:

C + O2 = CO2

Na2CO3 + 2HCl = NaCl + CO2 + H2O

CH4 + 2O2 = CO2 + 2H2O

Пояснення: