По данному уравнению HNO3 + LiOH = LiNO3 + Н2О рассчитайте массы полученных продуктов, если во

взаимодействие вступило 77,49 г азотной кислоты.

Ответы на вопрос

Отвечает Белая Анна.
N(HNO3)=77,49/63=1,23 моль
m(LiNO3)=69*1,23=84,87 грамм
m(H2O)=1,23*18=22,14 грамм