10. Допишіть рівняння реакцій: а) Са + O2 -;в) K+ H2O -;б) Ba(OH)2 + SO3 -;г) CuCl2 + Zn -.​


Ответы на вопрос

Отвечает Тюребаева Ясмин.

Объяснение:

2Ca+O2=2CaO

2K+2H2O=2KOH+H2

Ba(OH)2+SO3=BaSO4+H2O

CuCl2+Zn=ZnCl2+Cu