Ск.литро SO2 образует при взаимодействии 64гр. SO2 с ктслородом?


Ответы на вопрос

Отвечает Коваль Эгор.

Ответ:

Объяснение:

 64 г                                Х л

2SO2     +     O2     =     2SO3

n=2 моль                     n=2 моль

М=64 г/моль              Vm=22,4 л/моль

m=128 г                       V = 44,8 л

64 г   SO2    -   Х л   SO3

128 г  SO2    -  44,8 л  SO3

V(SO3) = 64 * 44,8 / 128 =22,4 л

Отвечает Романенкова Маша.

Объяснение:

S + O2 = SO2

64г это два моль, из уравнения следует, что и оксида получится тоже два моль или 2(32+16+16)=128г