К 202 г раствора хлорида калия с массовой долей 10 % добавили 72 г воды. Вычисли массовую долю (%)

хлорида калия в образовавшемся растворе. Точность промежуточных вычислений — до тысячных. Ответ округли до десятых. Например: 24,1. Ответ: массовая доля хлорида калия равна %. Помогите! Срочно! Пожалуйста. Химия 8 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Горбунова Александра.

Ответ: m (KCl) 202*0,1 = 20,2 г

m(раствора2) = 202 + 72 = 274 г

W= 20,2/274*100% = 7, 37%

Объяснение: