Запишите уравнения реакций Zn→ZnO→ZnCL2→Zn(OH)2→Na2[Zn(OH)4] →Zn(OH)2→ZnSO4 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Зюзин Владислав.

Ответ:

Объяснение:

2Zn + O2 = 2ZnO

ZnO + 2HCl = ZnCl2 + H2O

ZnCl2 + 2NaOH = Zn(OH)2 + 2NaCl

Zn(OH)2 + 2NaOH = Na2[Zn(OH)4]

Na2[Zn(OH)4] + 2HCl = Zn(OH)2 + 2NaCl + 2H2O

Zn(OH)2 + H2SO4 = ZnSO4 + 2H2O