Срочно! 1. Определите массовую долю Оксигена в бертолетовой соли KClO3.31122,539302. Выберите

аллотропную модификацию Оксигена.озонфотонвазоназотУже не надо :D

Ответы на вопрос

Отвечает Субочев Даня.

Ответ:

Объяснение:

1.  KClO3

Mr(KClO3)=122,5

ω(O)=3×Ar(O) /Mr(KClO3)=48/122,5=0,39 или 39%

2. аллотропная  модификация оксигена  это  озон О3