Обчисліть масову частку Нітрогену в NH4NO3


Ответы на вопрос

Отвечает Ержанова Айгерим.

Ответ:

Объяснение:

Mr(NH4NO3) = 14*2 + 1*4 + 16*3 =80

W(N) = Ar(N) *n / Mr(NH4NO3)  *100% = 14*2 / 80  *100% =35%