Сколько нужно взять NaCl чтобы приготовить 700 г 7% раствора


Ответы на вопрос

Отвечает Крашенинников Владимир.

Ответ:49г

Объяснение:

Дано:

m(р-ра NaCI) = 700г

ω(NaCI ) =7%

Найти:

ω(NaCI ) -?  

Решение:

Mассовая доля растворенного вещества = Mассе растворенного вещества / Масса раствора *100%          

ω = m р.в-ва/ m р-ра*100%

m р.в-ва=m р-ра*ω/100%

m р.в-ва (NaCI) =700г*7%/100%=49г

Ответ:49г  

Отвечает Назаренко Илья.

Ответ:

Всё на фотографии