Осуществите превращения: кремний - диоксид кремния - кремний - силикат натрия - кремниевая

кислота - диоксид кремния - карбит кремния​

Ответы на вопрос

Отвечает Журавлев Федя.

Ответ:

Объяснение:

Si + O2 = SiO2

3SiO2 + 4Al = 3Si + 2Al2O3

Si + 2NaOH + H2O = Na2SiO3 + 2H2↑

Na2SiO3 + 2HCl = 2NaCl + H2SiO3↓

H2SiO3 -> SiO2 + H2O

SiO2 + 3C = SiC + 2CO↑