Составьте уравнения химических реакций укажите их тип 1) Cu(OH)2+HNO32) Na2O+H2O3) Zn+HC​


Ответы на вопрос

Отвечает Дзюбак Анастасія.

Cu(OH)2  + 2 HNO3  → 2 H2O + Cu(NO3)2 - обмен

Na2O + H2O → 2 NaOH - соединение

Zn  + 2 HCl  → H2  + ZnCl2 - замещение

Отвечает Маршал Тимур.

Ответ:

Объяснение:

Cu(OH)2 + 2HNO3 = Cu(NO3)2 + 2H2O (реакция обмена)

Na2O + H2O = 2NaOH (реакция соединения)

Zn + 2HC = H2 + ZnC2 (реакция замещения)