Во сколько раз больше атомов содержится в 12 г углерода ,чем в 12 г магния​


Ответы на вопрос

Отвечает Зуйкова Соня.

Ответ:

M(углерода)= 12 г/моль

М(Магния) = 24 г/моль

ответ - в 2 раза

Объяснение:

Отвечает Русланұлы Өсер.

Ответ:

Объяснение:

n(C) = m / М = 12 / 12 = 1 моль

N(C) = Na *n = 6,02*10²³ * 1 = 6,02*10²³ атомов

n(Mg) = m / M = 12 / 24 =0,5 моль

N(Mg) = Na *n = 6,02*10²³ * 0,5 =3 *10²³ атомов

6,02*10²³ / 3*10²³ = 2 ( в 2 раза)