Сколько литров водорода потребуется, чтобы получить в реакции замещения 50г железа из оксида железа

(III)?​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванченко Кристина.

Ответ:

Дано:                  Решение:

m(Fe) = 50 г         6H2O + 4Fe = 2Fe2O3 + 6H2

Найти:                 M(4Fe) = 224 г/моль

V(H2) - ?                  M(6H2) = 12 г/моль

                             m(H2) = 50*12/224 = 3 г

                             V(H2) = 3*22,4/2 = 33,6 л

Объяснение: