Какую массу 7 процентного раствора можно получить растворять 13 г серной кислоты в воде​


Ответы на вопрос

Отвечает Жубаева Айнаш.

Ответ:

Объяснение:

Дано

W(в-ва)=7%

m(в-ва) = 13 г

Найти

m(р-ра)

W(в-ва) = m(в-ва) / m(р-ра)   *100%

m(р-ра) = m(в-ва) *100% / W(в-ва) = 13 г *100% / 7% = 186 г