Мулу 33. (в14-107-17) Определите формулугаза, если 11,2 л (н. у.) этого газасодержит 42,14-1023

электронов.B) NO C) CO D) NH334. (в15-109 19) ОбшооD) NH, A) H2Sсапа​

Ответы на вопрос

Отвечает Паніна Софія.

Відповідь:

Пояснення:

Определяем число молей электронов в порции газа

n e⁻ = N / NAвогадро =  42,14-10²³ / 6,02*10²³ = 7 моль

Это равно числу электронов в половине молекулы , а в целой молекуле

электронов равно 7*2 = 14. Газ - молекула которого состоит из 14 электронов - угарный газ  , формула СО ( 6е⁻ + 8е⁻)