Яка кількість речовин становить 5,6л водню (H2)


Ответы на вопрос

Отвечает Тамашевич Дана.

Ответ:

Объяснение:

Дано

V(H2) = 5,6 л

Vm=22,4 л/моль

Найти

n(H2)

n(H2) = V(H2) / Vm = 5,6 / 22,4 =0,25 моль