Записать уравнение реакций, с помощью которых можно осуществить следующие превращения:

FeSo4-->Fe(OH)2-->FeO-->FeCL2-->Fe​

Ответы на вопрос

Отвечает Крылов Антон.

Ответ:

Объяснение:

FeSO4 + 2NaOH = Fe(OH)2↓ + Na2SO4

Fe(OH)2 -> FeO + H2O

FeO + 2HCl = FeCl2 + H2O

FeCl2 + Mg = MgCl2 + Fe

Отвечает Брицына Валерия.

Ответ:

Объяснение:

FeSO4 + 2 NaOH(разб)= Fe(OH)2 + Na2SO4

Fe(OH)2=FeO + H20

FeO+ 2HCl= FeCl2 + H2O

FeCl2+Cu=CuCl2+Fe