Визначте масу 15моль калій оксиду​


Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Анастасия.

Дано:

n (K₂O) = 15 моль.

Найти:

m (K₂O) — ?

Решение:

Решаем задачу по формуле:

‣ m = n · M; где: m - масса (г), n - количество вещества (моль), M - молярная масса (г/моль).

m (K₂O) = n · M = 15 моль · 94 г/моль = 1410 (г).

Ответ: 1410 г.

Отвечает Севмаш Фок.

Ответ:1410г

Объяснение:

(М)к20=16+39+39=94

m=n×M

94 ×15 =1410 г