С какими из веществ, формулы которых приведены, будет взаимодействовать кислород: NO, CH4, K, Fe,

Cl2, N2, Au, SO2? Составь- те уравнения возможных реакций.​

Ответы на вопрос

Отвечает Копбаев Азамат.

2NO + O2 = 2NO2.

CH4 + 2O2 = CO2 + 2H2O.

K + O2 = KO2.

3Fe + 2O2 = Fe3O4.

С хлором не реагирует.

N2 + O2 = 2NO.

С золотом не реагирует.

2SO2 + O2 = 2SO3.

Удачи)