Скільки молей містить кисень масою 58 г​


Ответы на вопрос

Отвечает Лубашова Ангелина.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

m(O2)=58г

n(O2)-?

Розв*язок:

m=n×M ⇒n=m/M

M(O2)=2×16=32г/моль

n(O2)=58 г/32г/моль=1,8 моль

Відповідь: n(O2)=1,8 моль