Помогите составить уравнения: 1) Гидроксид цинка и ортофосфорная кислота 2) Азотная кислота и

оксид калия 3) серная кислота и калий 4)соляная кислота и магний 8) Хлорид меди и гидроксид кальция 9) оксид бария и вода

Ответы на вопрос

Отвечает Айтуаров Бирлик.
3zn(oh)2+2h3po4=zn3(po4)2+6h2o
2hno3+k2o=2kno3+h2o
h2so4(конц)+2k=k2so4+h2
2hcl+mg=mgcl2+h2
mgcl2+ca(oh)2=cacl2+mg(oh)2
bao+h2o=ba(oh)2