N2O + H2 = NH3 + H2O нужно сбалансировать


Ответы на вопрос

Отвечает Sigaeva Zhasmin.

Ответ:

Объяснение:

N2O + 4H2 = 2NH3 + H2O

2N(+) +8e = 2N(-3)   1   в-ие

ок-ль

H2(0) -2e = 2H(+)    4    ок-ие

в-ль