А)какую часть всех дней года составили дождливые дни,если их было 30% б)Банк ежегодно начисляет

на вклад Семейный 8%от имеющейся на счёте суммы. какую часть общей суммы вклада это состовляет​

Ответы на вопрос

Отвечает Градовський Андрей.

Ответ:

А.1) 365 дней 100 % Х дней 30 % Х = ( 365 * 30 ) \ 100 = 109.5 (дней) - округляем до 110 (дней) Ответ 110 дней 2) 8 % = 0.08 = 8\100 = 2\25 Ответ 2\25 части.

Б.2)x+0.08x=1.08x-сумма вклада через год

0.08x-сумма которое прибавляется

(0,08x/1.08x)*100=7.4074%