Вычислить количество вещества, которое содержится в 23 г оксида азота (IV).


Ответы на вопрос

Отвечает Филоненко Валерия.

Ответ:

Дано:

Оксид азота (IV) - NO2

m(NO2) = 23 г

Найти: n - ? моль

Решение:

n = m/M

M = 14 + 16 × 2 = 46 (г/моль)

n = 23/46 = 0,5 (моль)

Ответ: 0,5 моль