Какая масса оксигену в 180 г воды


Ответы на вопрос

Отвечает Каргина Кристина.

Ответ:

mH2O=V*d=180*1= 180гр

nH2O=m/M=180/18=10 моль

nH=2nH2O= 20 моль

N(H)=Na*nH= 6*10^23*20=1,2*10^25 атомов

N(O)=nH2O*Na=10моль*6*10^23=6*10^24