Помогите плиз. завтра нужно сдать!1 Закончить уравнения реакций и назвать полученные вещества:

Al+ C→ F2+ Mg→ Ca + Si → Fe + Cl2→ K+ N2 → M n + O2 → H2+ S→ Ba + P→ 2. Записать уравнения реакций и расставить коэффициенты: Оксид калия + вода = гидроксид калия Оксид бария + вода = гидроксид бария Оксид фосфора ( V) + вода = фосфорная кислота Оксид хлора ( VII) + вода = хлорная кислота

Ответы на вопрос

Отвечает Вигівська Дарина.

Ответ:

1) Al+3Cl= AlCl3 хлорид алюминия

2) F2+Mg=MgF2 фторид магния

Fe+Cl2=FeCl2 хлорид железа

K+N2= kn2. Азид калия

Mn+o2=mno2 оксид марганца

H2+s=h2s сероводород

Ba+p=bap бензпирен

Объяснение: