Определить объём H2 массой 940 грамм


Ответы на вопрос

Отвечает Важенина Настя.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(H2) = 940 г

М(Н2) = 2 г/моль

Vm=22,4 л/моль

Найти

V(H2)

n(H2) = m / M = 940 / 2 =470 моль

V(H2) = Vm *n = 22,4 * 470 =10 кг 528 г