Помогите пожалуйста Дано:m(соли) = 1,3 граммаm(воды) = 18 грамм Найти: w-массовую долю(соли)-? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Огороднійчук Діана.

Ответ:

Объяснение:

m(р-ра) = m(в-ва) + m(р-ля) = 1,3 + 18 = 19,3 г

W(в-ва) = m(в-ва) / m(р-ра)  *100% = 1,3 / 19,3  *100% = 7%