Обчисліть молярну масу F2, K SO24​


Ответы на вопрос

Отвечает Сидоренко Дарья.

Ответ:

Объяснение:

Mr(F2)=2×Ar(F)=2×19=38, тому М(F2)=38 г/моль

Mr(K2SO4)=2×Ar(K)+Ar(S)+4×Ar(O)=2×39+32+4×16=174, тому M(K2SO4)=174 г/моль

Отвечает Лебедев Владислав.

Ответ:

Объяснение:

M(F2) = 19*2 = 38 г/моль

М(K2SO4) = 39*2 + 32 + 16*4 =174 г/моль