как изменится массовая доля в % растворенного вещества, если к 0,5 л раствора азотной кислоты с

массовой долей 32% ( плотность раствора 1.20 гр/мл) прилили 2 л воды​

Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Сергей.

Ответ:

500*1,2*0,32=192

500*1,2=600

600+2000=2600

192:2600*100=7,38%

32%-7,38%=24,62%

Объяснение:

на 24,72% уменьшилась