!!!!!!!!СРОЧНО ПРОШУ!!!!!!!!! маса КОН=80 гр. Знайти кількість речовини.


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Катя.

Ответ:

1,4 Грам/моль

можешь пожалуйста отметить мой ответ как лучший)


Отвечает Макарова Мария.

Ответ:

1.4 моль

Объяснение:

Молярна маса:

М(КОН)= 39+1+16=56г/моль

Кількість речовини:

n= m/M=56/40=1.4 моль