Осуществите цепочку превращений: HCL-CL2-KCLO-HCL-AgCl. СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ


Ответы на вопрос

Отвечает Почепаева София.

Ответ:

2 HCL = CL2 + H2

CL2 +2 KOH = KCLO + KCL + H2O

2 KCL + H2S = K2S + HCL

HCL + AGNO3 = HNO3 + AGCL