2.Молярна маса Fe 2 (SO 4 ) 3 дорівнює a) 152 г/моль b) 208 г/моль c) 400 г/моль d) 344 г/моль


Ответы на вопрос

Отвечает Галянт Люда.

M Fe₂(SO₄)₃ = 2·56 + 3·32 + 12·16 = 112 + 96 + 192 = 400 г/моль

Ответ : с) 400 г/моль

Отвечает Бакшеев Владислав.

Ответ:

Объяснение:

М(Fe2(SO4)3 = 56*2 + 32*3 + 16*12 =400 г/моль