Химия,помогите пожалуйста! Укажите, какова массовая доля сахара в % в растворе, если для его

приготовления смешивали 12 г сахара и 108 г воды. 12,5 12 11 10

Ответы на вопрос

Отвечает Альшевский Захар.
108+12 = 120 г - масса всего раствора
12 г - х %
120- 100%
Х= 12*100/120= 10%