Дано H₂O m - 54г M-? V-? D-? N-? Помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Терентьева Полина.

1) M (H2O) = 1 × 2 + 16 = 18 г/моль

2) n (H2O) = m / M = 54 / 18 = 3 моль

V (H2O) = n × Vm = 3 × 22,4 = 67,2 л

3) чаще всего относительная плотность вычисляется за водородом.

M (H2O) = D (H2) × M (H2) => D (H2) = M (H2O) / M(H2) = 18 / 2 = 9

4) N (молекул) = n × NA = 3 × 6,02 × 10²³ = 18,06 × 10²³

Отвечает Ахметова Райана.

объяснение: решение  прикрепила  в  файле