Пожалуйста помогите.Обчисліть масу 12,04×10²³ молекул водню H2​


Ответы на вопрос

Отвечает Агарок Татьяна.

Объяснение:

n(H2)=N(H2)/Na=12,04*10(23)/6,02*10(23)=2 моль

m(H2)=n*M=2 моль* 2г/моль=4 г